С 26 сентября по 2 октября проведены индивидуальные консультации по профессиональной ориентации для безработных граждан города Аши, зарегистрированных в центре занятости населения.
В ходе консультаций граждане были ознакомлены с текущей ситуацией на рынке труда Челябинской области и Ашинского района, с перечнем профессий, наиболее востребованных на рынке труда, с государственными услугами, предоставляемыми центром занятости.
Всего приняли участие 7 человек, из них 3 безработных, имеющих детей дошкольного возраста, 1 безработный, имеющий длительный перерыв в работе, 3 безработных, не имеющих профессии, 1 безработный, имеющий инвалидность, 1 безработный, являющийся одиноким родителем.
Татьяна С.: «Трудоустроиться в нашем маленьком городе большая проблема. Мне предложили в следующем году получить профессию, и я согласилась».